Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге: Дети стали более агрессивными и раздражительными

17:07 ср, 05 апреля, 2023

За последние годы дети стали более агрессивными и раздражительными. Об этом в среду, 5 апреля, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина в ходе ежегодного отчета в городском парламенте. 

По её словам, это связано со шквалом информационных атак. 

«Они замыкаются в себе, становятся менее общительными, начинают избегать игр со сверстниками, уходят в соцсети и телефоны», — подчеркнула детский омбудсмен. 

Анна Митянина напомнила, что в феврале этого году появилась информация о новой молодежной субкультуре — ЧВК Редан. 

«Помните? Паук, черная одежда, любовь к аниме. Дети стали устраивать потасовки в торговых центрах. Некоторых задерживали сотрудники полиции. В отношении 16-летних составлялись протоколы и возбуждались дела по статье “Мелкое хулиганство”», — отметила Анна Митянина. 

Детский омбудсмен добавила, что «если дети объединяются в такие группировки, значит у них есть потребность в этом и есть какие-то нерешенные проблемы», но взрослые об этом не знают и не могут помочь.

Ранее Город+ писал, что детский омбудсмен Анна Митянина рассказала, от чего нужно защищать юных петербуржцев.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:32
Делегация Петербурга прибыла на Кубу с официальным визитом
20:05
Интервал движения поездов на «красной» ветке метро восстановили
19:55
Форум цифровых технологий объединил в Петербурге лидеров высокотехнологичной промышленности
19:23
Поезда по «красной» ветке метро Петербурга следуют с увеличенным интервалом
Еще новости
Статьи на тему
03 апреля, 20:09
Десять тысяч детей Приморского района смогут посещать офис врача общей практики на Глухарской
04 апреля, 10:45
В генетическом центре Петербурга за два месяца обследовали более 16 тысяч проб новорожденных
04 апреля, 20:23
КГА согласовал облик нового школьного здания в Невском районе
05 апреля, 16:04
Порядка 230 неонатологов работают в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять