Смольный выделит более 100 миллионов рублей на расширение репертуара петербургских театров

20:17 пн, 27 марта, 2023
Город+

В преддверии Дня культуры, который отмечают в России 25 марта, петербургское правительство выделило 100 миллионов рублей субсидий для поддержки городских театров. Об этом глава Петербурга рассказал 27 марта слушателям радио Россия.

Средства пойдут на расширение репертуара и подготовку премьерных спектаклей.

«Также город поддержит поэтов и писателей, развивающих литературные традиции Петербурга», — подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, город проведет грантовый конкурс среди НКО, которые разрабатывают и проводят экскурсии для школьников. Победители получат финансирование на программы для приобщения к культуре молодого поколения.

Накануне Дня культуры Петербург совместно с соцсетью «ВКонтакте» подготовили виртуальные экскурсии по знаковым городским достопримечательностям.

«Желающие могут, не выходя из дома, посетить Спас на Крови, Елагин дворец, Капеллу и Михайловский театр», — рассказал Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что «ВКонтакте» запустили трансляции спектаклей по мотивам пьес Александра Островского. Тематические клипы и подборки подготовили к 200-летию известного драматурга.

Поделиться в соцсетях