Пьесы и ролики о подготовке к походу в театр запустит «ВКонтакте» в преддверии юбилея Островского

14:35 пн, 27 марта, 2023
vk.com

Спектакли, клипы и редкие документы ждут пользователей «ВКонтакте» в преддверии Дня театра и 200-летия Александра Островского. Сегодня, 27 марта, на платформе транслируются постановки ведущих театров и читки пьес знаменитого драматурга.

Как сообщили в пресс-службе соцсети, московский Малый театр покажет спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше». Академический театр имени Вахтангова представит драму «Гроза». Театр имени Ленсовета подготовил онлайн-показ сатирической комедии «На всякого мудреца довольно простоты». «Балтийский дом» проведет трансляцию спектакля по комедийной пьесе «Волки и овцы», которая раскрывает вечную тему сосуществования людей-хищников и людей-жертв.

Все трансляции доступны для пользователей в течение суток. Их можно посмотреть на платформе VK Видео и в сообществе «Культура ВКонтакте».

Театральная библиотека в сообществе «ВКонтакте» расскажет об истории воплощения пьесы «Снегурочка». Организаторы опубликуют сюжет о рукописном экземпляре произведения, эскизах костюмов и декорациях к ранним постановкам.

Также для пользователей сделали ролики о том, как подготовиться к походу в театр. Они доступны в специальной подборке «Как ходить в театр». «Санктъ-Петербургъ Опера» и МХТ имени Чехова расскажут о театральном этикете и его родоначальниках — Константине Станиславском и Владимире Немировиче-Данченко.

Ранее Город+ писал, что гендиректор «Балтийского дома» Сергей Шуб получил премию правительства РФ. Руководителя театра-фестиваля наградили за проект по сохранению и пропаганде русской культуры и театрального искусства за рубежом.

Поделиться в соцсетях