Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первые температурные испытания теплосетей проведут на этой неделе в трех районах Петербурга

16:54 пн, 27 марта, 2023
Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»
Теги
Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» с 28 марта начинают температурные испытания теплосетей. Всего до 27 апреля в Петербурге и Ленобласти теплоэнергетики проведут 88 тестирований сетей от районных, квартальных и групповых котельных. Это самое большое количество испытаний за последние годы. 

Так, до конца этой недели на максимальную температуру теплоносителя протестируют трубопроводы в трех районах. В частности, в Красносельском районе испытания пройдут 28 марта и затронут сети от 8-й Красносельской котельной.

На следующий день, 29 марта, на прочность испытают трубопроводы во Фрунзенском районе, а 30 и 31 марта — в Московском районе, сообщили в пресс-службе предприятия.

Как пояснили в компании, температурные испытания необходимы для проверки теплосетей на прочность в условиях температурных деформаций, чтобы вовремя обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов.

«Температура теплоносителя во время температурных испытаний может достигать 110°С, в связи с чем предприятие обращает внимание горожан на потенциальную опасность проводимых мероприятий», — предупредили в «ТЭК СПб»

Теплоэнергетики призвали петербуржцев быть внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций необходимо сообщить об этом по телефонам: 004 и 112, а также на горячую линию предприятия 601-93-93.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:05
Речной вокзал в Петербурге с начала навигации принял 150 судов
17:07
За полгода петербургский аэропорт Пулково обслужил 9,7 миллиона пассажиров
17:53
Порядка 3000 петербургских школьников получат первую профессию в 2025 году
17:36
В Московском районе началось благоустройство сквера на Пулковской улице
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять