Зампред Совбеза РФ Медведев оценил цифровизацию военкоматов Петербурга

12:29 сб, 25 марта, 2023
gov.spb.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил процесс цифровизации военных комиссариатов Петербурга. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов и пользователей «ВКонтакте».

Он признал, что отдельные институты оказались не в полной мере готовы к проведению СВО. В качестве примера зампред Совбеза привёл военкоматы.

«Ими [военкоматами] не занимались долгое время. В настоящий момент пришла пора их, именно, привести в чувство. Я недавно ездил, кстати, в Петербург, заходил смотрел, как там происходит цифровизация военкоматов. Здесь уже тоже многое делается. Надеюсь, что это будет удобно для всех, в том числе — для призывников и контрактников», — рассказал Медведев.

По его мнению, успешной защите страны соответствует смешанная армия, основанная как на призыве, так и на контракте. Медведев добавил, что российская армия должна стать больше. Необходимая численность, как он считает, составляет не менее 1,5 млн человек.

Ранее в военкомате Колпинского района Петербурга объяснили Городу+, почему горожане начали получать повестки. Представители учреждения уточнили, что это необходимо для уточнения персональных и специальных данных воинского учёта.

Поделиться в соцсетях