Александр Беглов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

12:00 сб, 25 марта, 2023
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем работника культуры. Текст поздравления градоначальник разместил в своём Telegram-канале.

«Благодарю всех, кто бережно хранит и приумножает культурное достояние, делает нашу жизнь ярче, насыщенней», — написал губернатор.

Он отметил, что работники этой сферы успешно осваивают новые форматы и привлекают молодёжь. Благодаря им, по словам Беглова, вырастают новые поколения петербуржцев, которых легко узнать по интеллигентности, воспитанию и тяге к прекрасному.

«Спасибо за то, что всё время ищете — чем порадовать зрителя, слушателя, читателя — и мы встаём в очереди на организованные вами выставки, заполняем залы на премьерах, ходим в библиотеки, которые всё больше превращаются в культурные центры», — подчеркнул глава города.

Александр Беглов признался, что очень любит театр, и когда появляется возможность, старается бывать на любимой постановке как простой зритель. Дома, по его словам, свободное время он проводит с книгой и читает произведения вместе с внуками.

Поделиться в соцсетях