В сервисе «Виртуальные экскурсии» ВКонтакте открылись недоступные ранее локации Петербурга

12:22 вт, 21 марта, 2023

Социальная сеть ВКонтакте провела масштабное обновление сервиса «Виртуальные экскурсии»: теперь пользователям смогут посетить Спаса на Крови, отреставрированный Елагин дворец, Капеллу, а также посетить императорскую ложу Михайловского театра.

Погрузиться в неизведанные локации Петербурга можно через платформу VK Mini Apps. Сейчас в экскурсиях добавлены четыре новых исторических локации: Михайловский театр, Храм Воскресения Христова на Крови, Елагиноостровский дворец-музей и Государственная академическая капелла.    

Сами экскурсии представляют из себя виртуальный тур по историческим зданиям в формате 360°. Все съемки объектов проходили в прошлом году.

«Сегодня технологии позволяют нам видеть и узнавать много интересного в различных форматах: видео, трансляции, AR и VR, Web3. В виртуальных экскурсиях ВКонтакте мы постарались максимально передать не только красоту, но и атмосферу самых красивых достопримечательностей Северной столицы. Так и рождаются мечты о путешествиях: увидеть город и уникальные интерьеры своими глазами». - рассказала  директор по стратегическим проектам ВКонтакте Зера Черешнева.

Только за прошлый год в сервис «Виртуальные экскурсии» было добавлено свыше 40 тысяч видео и трансляций от музеев по всей России. 

Ранее Город+ сообщал, что Эрмитаж стал одной из лучших достопримечательностей мира.

Поделиться в соцсетях