Эрмитаж стал одной из лучших достопримечательностей мира

11:01 вт, 21 марта, 2023
Город+

Государственный Эрмитаж в Северной столице стал одной из самых лучших достопримечательностей в мире. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма города со ссылкой на рейтинг международного туристского портала Stasher.

«Достопримечательности составляют значительную часть любого туристского маршрута. Они могут даже стать причиной номер один для совершения поездки. Поэтому важно, чтобы туристы не испытывали разочарование от того, что реальность не оправдывает ожиданий», – объясняют аналитики цель своего исследования.

Рейтинг формировался на основе отзывов туристов, расстоянии объекта от ближайшего аэропорта, наличии комфортных отелей по близости и популярности в социальных сетях. Таким образом в рейтинге 100 лучших достопримечательностей мира Эрмитаж разместили на 78 строчку. В комтуризме отметили, что наш музей обошел индийский Тадж-Махал и Великую Китайскую стену.

В комитете по туризму отметили, что в самом Петербурге, помимо Эрмитажа, популярны Петропавловская крепость и Исаакиевский собор. Среди новых музеев путешественники чаще всего упоминают музей современного искусства «Эрарта».

Ранее Город+ сообщал, что Петербург стал одним из популярнейших городов для спонтанных путешествий.

Поделиться в соцсетях