В Петербурге отработали схему оказания госуслуг пострадавшим в ЧС

15:17 чт, 16 марта, 2023
https://t.me/O_N_ERGASHEV

В Петербурге провели тренировочные мероприятия по оказанию финансовой помощи людям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. Как сообщил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев, город готов к применению подобных мер.

В тренировке приняли участие 57 петербуржцев, включая семьи с детьми. Они должны были подать заявление на оказание государственных услуг, связанных с предоставлением единовременных выплат.

«В Петербурге обеспечена техническая реализация предоставления государственных услуг в 68 структурных подразделениях МФЦ, а также районных администрациях. По результатам конструктивного диалога и эффективного межведомственного взаимодействия Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, профильных комитетов, администраций районов была проверена и отлажена работа, связанная с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций», - отметил Олег Эргашев.

Заявление на получение выплат пострадавшие должны подать через Госуслуги, МФЦ или отдел социальной защиты населения администрации района. За два дня городские службы получили 104 заявления от петербуржцев, вошедших в фокус-группу. Информацию направят в МЧС России, чтобы там назначили соответствующие выплаты.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы стали жить дольше на три года за последние пару лет.

 

Поделиться в соцсетях