Новое отделение экстренной медицинской помощи открыли в госпитале для ветеранов войн

14:04 пн, 06 марта, 2023

В Госпитале для ветеранов войн на Народной улице в Петербурге открыли новое отделение экстренной медицинской помощи. Его главными пациентами станут участники войны, боевых действий, а также блокадники.

«Теперь здесь будут лечиться и проходить реабилитацию и ветераны СВО — во исполнение поручения президента об организации реабилитации участникам спецоперации», — сообщил губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что под новое отделение капитально отремонтировали здание бывшего приемного покоя, разделили потоки экстренных и плановых больных

«Выделили «красный коридор» для поступивших с инфарктом или инсультом, когда каждая минута на счету. Обустроили просторные смотровые, установили новейшее оборудование — компьютерный и магнитно-резонансный томографы, отделения эндоскопии, оборудовали лаборатории», — рассказал глава города.

Губернатор добавил, что также в Петербурге для участников СВО, помимо стационаров, готовят и поликлиники. Новые медучреждения открываются уже с учетом этих задач, в них есть необходимое оборудование и специалисты, уточнил он.

«Поставил коллегам задачу подготовить предложения по дооборудованию всех поликлиник города, чтобы в каждой появился мини-центр для реабилитации участников СВО», — сообщил подписчикам Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что открывшийся после капремонта госпиталь для ветеранов войн подготовил инфраструктуру для оказания помощи и реабилитации участников специальной военной операции.

Поделиться в соцсетях