Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Опыт работы совета по поддержке участников СВО могут использовать для отделения Госфонда в Петербурге

15:26 вт, 21 февраля, 2023
t.me/a_beglov
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию уделил большое внимание социальной политике. Важность этой темы отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного сегодня, 21 февраля.

«Очень важно, что в послании Федеральному собранию президент уделил особое внимание социальной политике. Россия была, есть и в любых условиях останется социальным государством. Социальные гарантии закреплены нашей конституцией, и президент остается гарантом их выполнения. Курс президента на борьбу с бедностью, повышение рождаемости, поддержку семейных ценностей и сбережение народа остается неизменным», —  подчеркнул глава города.

По словам Александра Беглова, в Петербурге работает совет по оказанию поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей, его опыт можно использовать в создании регионального отделения Государственного фонда.

Также социальной реабилитацией бойцов, ветеранов СВО и их семей занимаются кураторы, назначенные каждой из них от районных администраций. По возвращении бойца из зоны боевых действий составляется индивидуальный «маршрут» по мерам поддержки. Он включает от оформления выплат и льгот ветерану боевых действий до психологического сопровождения и помощи в получении допобразования и трудоустройстве.

Губернатор напомнил, что город добавил в этот пакет еще и физическую реабилитацию. Так, над военнослужащими с тяжелыми ранениями после поправки здоровья берут шефство петербургские спортсмены-паралимпийцы.

«У нас в городе хорошо развита сеть адаптивной физической культуры. Много команд и секций для людей с ограничениями по здоровью. Они проводят для участников СВО спортивные мероприятия. Мотивируют заниматься спортом, вести активный образ жизни», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов дал оценку посланию президента Владимира Путина Федеральному собранию. По мнению главы Петербурга — это новая «точка сборки» для страны.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:35
Вице-губернатор Разумишкин проинспектировал благоустройство в центральных районах
18:38
«История и новаторство»: Петербург показали в 15 снимках на выставке в Минске
19:56
Производительность труда в Петербурге улучшат 50 новых компаний
18:22
Два новых троллейбусных маршрута запустят на севере Петербурга с 16 июля
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять