Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге создали совет по поддержке участников СВО и их семей

18:30 ср, 21 декабря, 2022

Общественный совет при губернаторе Петербурга по оказанию поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей создали в  Северной столице. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов.

В состав совета вошли члены семей участников СВО, а также представители общественных организаций и исполнительных органов госвласти Петербурга, сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе Смольного.

«Совет будет проводить анализ эффективности мер поддержки участников специальной военной операции и заниматься организацией благотворительных мероприятий для их семей», — пояснили в городской администрации.

Также члены объединения займутся подготовкой предложений по совершенствованию мер соцподдержки участников СВО и их семей. Кроме того, среди задач совета — организация профессионального обучения и дополнительного профобразования их супругов и детей, а также помощь в поиске работы.

Напомним, предложение о создание совета прозвучало во время встречи губернатора с женами и матерями мобилизованных в конце ноября. «Мы поддержали это предложение, теперь подписано соответствующее постановление», — отметил Александр Беглов.

Ранее Город+ писал о социальных мерах поддержки семей мобилизованных в Петербурге. В частности, дети участников СВО обеспечены бесплатным  питанием в школах, путевками в лагеря отдыха, а также освобождение от платы за детсад и имеют право на внеочередное устройство в школы и детские сады.

Также действуют меры поддержки для мобилизованных предпринимателей и бизнесменов, которые вызвались добровольцами в зону СВО. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:54
Ко Дню города в Петербурге вымоют фасады почти 5000 зданий
15:37
Петербуржцы смогут бесплатно и без записи проверить щитовидную железу
15:15
«ТранспортФест» ограничит проезд в центре Петербурга 19-24 мая
14:48
ККИ освободил более 7 тысяч «квадратов» незаконно занятого нежилого фонда
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять