В Петербурге создали совет по поддержке участников СВО и их семей

18:30 ср, 21 декабря, 2022
gov.spb.ru

Общественный совет при губернаторе Петербурга по оказанию поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей создали в  Северной столице. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов.

В состав совета вошли члены семей участников СВО, а также представители общественных организаций и исполнительных органов госвласти Петербурга, сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе Смольного.

«Совет будет проводить анализ эффективности мер поддержки участников специальной военной операции и заниматься организацией благотворительных мероприятий для их семей», — пояснили в городской администрации.

Также члены объединения займутся подготовкой предложений по совершенствованию мер соцподдержки участников СВО и их семей. Кроме того, среди задач совета — организация профессионального обучения и дополнительного профобразования их супругов и детей, а также помощь в поиске работы.

Напомним, предложение о создание совета прозвучало во время встречи губернатора с женами и матерями мобилизованных в конце ноября. «Мы поддержали это предложение, теперь подписано соответствующее постановление», — отметил Александр Беглов.

Ранее Город+ писал о социальных мерах поддержки семей мобилизованных в Петербурге. В частности, дети участников СВО обеспечены бесплатным  питанием в школах, путевками в лагеря отдыха, а также освобождение от платы за детсад и имеют право на внеочередное устройство в школы и детские сады.

Также действуют меры поддержки для мобилизованных предпринимателей и бизнесменов, которые вызвались добровольцами в зону СВО. 

Поделиться в соцсетях