Цифровой «Подорожник» появится в Петербурге в 2023 или 2024 году, сообщил вице-губернатор Станислав Казарин во время прямой линии.
Он напомнил, что «Подорожник» — это электронный кошелек. Поэтому вся информация об оплате хранится на пластиковой карте.
«Сегодня для активации «Подорожника» его нужно приложить к считывателю в метро или другом общественном транспорте», — объяснил Казарин.
По его словам, считыватели модернизируют для активации проездного в 25% общественного транспорта. При этом остальные 75% уже предоставляют эту услугу. Проект планируют завершить в 2023 или 2024 году.
«В этом или в следующем году он [проект — Прим. Ред.] будет завершен. Но, я думаю, что в 2024 году электронный «Подорожник» точно в наших телефонах будет», — заключил вице-губернатор.
Ранее Город+ писал, что «Подорожник» стал самым популярным видом оплаты проезда в общественном транспорте Петербурга. Проездным пользуются 43% пассажиров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных