В Петербурге появится онлайн-сервис для контроля уборки дворов

13:28 чт, 16 февраля, 2023
t.me/ahodosok

Число сервисов для информирования жителей Петербурга об уборке города расширится. Отслеживать ход коммунальной техники во дворах поможет новое цифровое решение. Об этом рассказал вице-губернатор Станислав Казарин в прямом эфире Центра управления регионом, пишут в Смольном.

Городские специалисты разработают публичные онлайн-карты. С их помощью жители Петербурга получат информацию о сроках механизированной уборки дворов. Тогда водители будут заранее переставлять свои автомобили, чтобы они не мешали очистительным работам.

«Цифровая трансформация сегодня затрагивает все сферы жизни города, в том числе коммунальную отрасль. Важно, чтобы данные по уборке дворов, а также другая нужная информация была доступна петербуржцам в режиме онлайн», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Сейчас разработчики расширяют функционал сервиса. С его помощью можно будет составлять маршрутные карты в зависимости от количества снега, наличия персонала и техники.

В этом году для петербуржцев планируют создать около 13 новых цифровых решений. Один из них — сервис для владельцев домашних животных с возможностью онлайн-записи в государственные ветклиники и ведением календаря прививок.

Ранее Город+ писал, что VK запустил сервис для информирования петербуржцев об уборке снега.

Поделиться в соцсетях