Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный отчитался о последствиях штормового ветра в Петербурге

14:21 пн, 13 февраля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В конце минувшей недели в Петербурге бушевал штормовой ветер, температура воздуха колебалась от минуса к плюсу. Для борьбы с гололедом предприятия комитета по благоустройству увеличили объем пескосоляной смеси и технической соли  более чем в три раза.

По информации ведомства, за сутки 10 февраля в городе намело почти 10 см снега, шквалистый ветер повалил шесть деревьев в Московском, Невском и Петроградском районах.

Кроме того, ураганный ветер стал причиной упавших строительных лесов на Малом проспекте Петроградской стороны и двух дорожных знаков на углу улиц Попова и Барочной. На Среднеохтинском проспекте урагана не выдержал рекламный щит, на 9-й линии В. О. — пластиковые ограждения, на площади Победы — брезент с деревьев. Дорожники оперативно справились с последствиями непогоды. 

Также в Клочковом переулке, рядом с метро «Проспект Большевиков», с остановочного павильона снесло крышу. По сообщениям жителей, качался и сам каркас. Поврежденное сооружение специалисты демонтировали, его заменят, уточнили в комблаге.

Там добавили, что за минувшую неделю с городских магистралей вывезли 70 кубометров снега.

Сегодня улицы чистят и посыпают противогололедными материалами 842 единицы техники и 955 дворников. В садах, парках и скверах работают 262 машины садово-парковых предприятий и 1022 специалиста ручного труда.

Петербуржцам напомнили, что с вопросами и предложениями по уборке города можно обратиться в круглосуточную дежурную службу 314-60-13, а также по телефонам горячих линий.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:18
Петербургские пловцы завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Сингапуре
18:50
Консультации врачей онлайн получали 14% петербуржцев
17:24
Вторая половина июля стала самой солнечной в Петербурге за последние 60 лет  
16:37
Петербуржцам подсказали, как выбрать арбуз
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять