На Гранитной улице обустроили трамвайную остановку на время ремонта «Ладожской»

19:59 ср, 08 февраля, 2023
Комитет по транспорту

На Гранитной улице в Красногвардейском районе обустроили посадочную площадку длиной 50 метров с четырьмя павильонами. Она предназначена для трамвая № 30. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, во время закрытия станции метро «Ладожская» на капремонт 30-й трамвай станет «стыковочным». На этот маршрут будут пересаживаться пассажиры с трамваев «Чижик».

Трасса трамвая № 30 пройдет от метро «Ладожская» по Гранитной улице через «Новочеркасскую», «Площадь Александра Невского» до Перекупного переулка, интервал движения составит 4 минуты. Проезд в нем планируется сделать бесплатным.

Напомним, на мосту Александра Невского появится временная выделенная полоса для трамваев. Ее обустроят при помощи 1073 дорожных делиниаторов на время капремонта «Ладожской».

Ранее Город+ писал, что станцию метро «Ладожская» планируют закрыть на капремонт 4 марта. Во время ремонта пассажиров в общей сложности будут обслуживать 32 маршрута наземного транспорта. Подробнее о схемах маршрутов и расположении остановок — здесь.

 

 

 

Фото: Комитет по транспорту
Поделиться в соцсетях