Выделенная полоса для трамваев появится на мосту Александра Невского на время ремонта «Ладожской»

13:47 пн, 06 февраля, 2023
vk.com/passtransportspb

На мосту Александра Невского появится временная выделенная полоса для трамваев. Ее обустроят при помощи 1073 дорожных делиниаторов на время  капитального ремонта станции метро «Ладожская», сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе комитета по транспорту.

Подрядчика для установки делиниаторов выберут в ходе аукциона, объявленного Дирекцией по организации дорожного движения в Петербурге.

«Выделенка» позволит обособить движение четырех трамвайных маршрутов в Центральном и Красногвардейском районах по мосту Александра Невского. В их числе — бесплатный маршрут № 30, специально организованный комтрансом.

Трамвай будет курсировать от метро «Ладожская» через «Новочеркасскую» до площади Александра Невского с интервалом 4 минуты. На данный маршрут будут пересаживаться пассажиры с трамваев «Чижик». Для этого «Горэлектротранс» уже обустроил новую остановку на Гранитной улице.

Ранее Город+ писал, что станцию метро «Ладожская» планируют закрыть на капремонт 4 марта. Во время ремонта пассажиров в общей сложности будут обслуживать 32 маршрута наземного транспорта.

Поделиться в соцсетях