Сквер у Ольгинского пруда осветили 87 современных фонарей

21:14 вт, 07 февраля, 2023
gov.spb.ru

Сквер у Ольгинского пруда в Выборгском районе Петербурга осветили 87 современных светильников. Новые уличные фонари появились там по просьбам местных жителей, сообщили сегодня, 7 февраля, в пресс-службе Смольного.

Также специалисты проложили более трех километров кабельной и 270 метров воздушной электролиний. Часть фонарей оборудовали на существующих опорах вдоль Светлановского проспекта  от улицы Вернадского до Жака Дюкло. Современные светильники лаконичного дизайна удобны в обслуживании и управляются дистанционно.

Как отметил губернатор Александр Беглов, развитие современного освещения в Петербурге — это часть большой работы по созданию комфортной городской среды. При этом особое внимание уделяется общественным пространствам и местам отдыха петербуржцев.

«Город учитывает инициативы и обращения жителей, реализует плановые проекты и решает проблемы по конкретным адресам», — подчеркнул  Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что во Фрунзенском районе завершилась реконструкция системы освещения на улице Тосина. Там установили 23 современных светодиодных светильника. 

Поделиться в соцсетях