Личный кабинет «Мое здоровье» принял около 1,8 млн заявок от петербуржцев за 2022 год

18:31 пн, 06 февраля, 2023

В 2022 году 1,78 миллиона жителей Петербурга воспользовались услугами, которые предоставляет личный кабинет пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг. Итоги прошлого года в сфере цифровизации здравоохранения опубликовали в пресс-службе Смольного.

Число горожан, которые обратились на портал за оформлением медуслуг, превышает плановый показатель 2022 года в 2,5 раза. Почти 90% учреждений здравоохранения предоставили доступ к данным.

«Цифровизация системы здравоохранения значительно повышает её эффективность и удобство. Петербуржцы могут получать нужные документы или записываться к врачу, не выходя из дома. Медицинские организации моментально обмениваются данными. Всё это позволяет оказывать медицинскую помощь быстрее и качественнее», — отметил губернатор Александр Беглов.

К концу прошлого года число пользователей кабинета «Мое здоровье» составило почти 1,5 миллиона. С января по декабрь 2022 года жители Петербурга записались на прием к врачу более 27,5 миллионов раз. При этом доля дистанционной записи составила около 55%.

В этом году портал запустил сервис «Просмотр результатов инструментальных исследований». Теперь жители Петербурга оперативно получают информацию из медучреждений города.

Сегодня петербуржцы могут записаться на прием к специалисту через портал «Здоровье петербуржца», портал госуслуг, информационно-справочную службу «122». Также для горожан работают виртуальные колл-центры, информационные терминалы и регистратуры в медучреждениях.

Ранее Город+ писал, что на развитие здравоохранения Петербурга вкладывают средства городского и федерального бюджетов.

Поделиться в соцсетях