Беглов: В развитие здравоохранения Петербурга вкладывают средства городского и федерального бюджетов

11:10 вт, 17 января, 2023
vk.com/komzdravspb

В развитие здравоохранения Петербурга вкладываются деньги городского и федерального бюджетов. Также на эти цели направляют средства инвесторов. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в минувший понедельник в ходе прямого эфира на «Радио России». 

Глава города отметил, что почти 10 лет назад был закрыт роддом на улице Вавиловых и сейчас власти сделали решающий шаг в ликвидации одного из главных социальных долгостроев — на прошлой неделе заключили соглашение о государственно-частном партнерстве с компанией «Современные перинатальные технологии».

«Построим современный медицинский центр для будущих мам со стационаром на 260 коек, отделением для выхаживания новорожденных на 45 мест и самыми лучшими диагностическими лабораториями», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в этом году Петербург увеличит закупки техники для городских стационаров. 

«Вместе с федеральным центром направим 308 млн рублей на оборудование для медицинской реабилитации. Его получат шесть учреждений, в том числе детская больница № 22, центр имени Раухфуса и  Госпиталь ветеранов войн», — сказал глава города.

Ранее Город+ писал, что в этом году в Петербурге введут четыре медучреждения. Детская и взрослая поликлиники появятся в Выборгском и Невском районах. Также в городе откроют семь кабинетов педиатров, терапевтов и врачей общей практики — в Адмиралтейском, Калининском и Красногвардейском районах. В целом квалифицированную помощь дополнительно получат более 2,5 тысячи горожан.

Поделиться в соцсетях