Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Казарин: Цифровые сервисы Петербурга возобновят работу в течение суток

11:34 чт, 02 февраля, 2023

В четверг, 2 февраля, цифровые госсервисы стали недоступны для пользования петербуржцам и гостям города. Жители получили массовые сообщения о временном прекращении работы систем оплаты парковок, записи к врачам, отслеживания движения общественного транспорта на «Яндекс.Картах» и 2ГИС. Вице-губернатор Станислав Казарин в своем telegram-канале рассказал, что произошло.

Председатель комитета по информатизации и связи подтвердил сбой работы распределенного регионального центра обработки данных (РРЦОД). 1 февраля произошли неполадки в системе хранения данных.

«Производительность системы резко снизилась, что привело к невозможности работы некоторого количества государственных информационных систем (ГИС), в том числе МФЦ, медицинских систем, городской системы парковок и других внутренних систем обеспечения деятельности города», — пояснил вице-губернатор.

В ночь на 2 февраля городские специалисты восстановили работу системы. В течение суток цифровые сервисы Петербурга планируют возобновить работу.

Ранее Город+ писал, что информация о движении и времени остановок общественного транспорта в Петербурге исчезла из «Яндекс.Карт» и 2ГИС. Сбой зафиксировали пользователи портала «Здоровье петербуржца». Из-за технических неполадок петербургских водителей освободили от штрафа за неоплату парковки 2 февраля.

Фото: gorod.gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:45
«Желтый» уровень опасности объявили в Петербурге 3 июня
20:33
ГЖИ напомнила владельцам домов и УК о необходимости поддерживать чистоту фасадов
20:23
Беглов: Золото гандбольной команды «Зенит» — победа для всего Петербурга
18:50
Беглов: Петербург адресует слова поддержки пострадавшим в результате трагедии в Брянской области
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 15:36
Петербургские муниципальные органы наладят диалог с горожанами в соцсетях
03 мая, 13:05
Петербург занял первое место среди регионов по внедрению сервиса обратной связи в январе-марте
10 мая, 13:15
Смольный поддержит субсидиями социально ориентированные НКО в сфере науки 
19 июня, 16:57
В Смольном одобрили проект планировки второй нитки канализационного коллектора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять