Александр Беглов назвал главное событие минувшей недели в Петербурге

11:11 пн, 30 января, 2023
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале подвел итоги прошедшей недели в Петербурге. Главным событием глава города назвал 79-ю годовщину Ленинградской Победы.

С памятной датой была связана большая часть городской повестки, отметил губернатор. Так, в Соляном переулке у Музея обороны и блокады открыли памятник блокадным медикам. В самом музее обновили экспозицию — представили материалы не только из блокадного музея, но и других коллекций.

На встрече с активом общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Александр Беглов сообщил, что в петербургских поликлиниках  возобновят практику проведения единого диспансерного дня для ветеранов и блокадников. Ранее егo oтменили из-за пандемии. 

Еще на прошлой неделе в городе заработал единый контакт-центр по новым правилам расчета и начисления компенсации по квартплате. Петербургские льготники могут обратиться за консультацией по телефону 241-41-41. 

«Ввели в строй новое оборудование на реконструированной Приморской насосной станции. Сложный проект был реализован на действующем объекте. Модернизация повысила надежность водоснабжения в квартирах более 200 тысяч горожан. Производительность станции выросла до 120 тысяч кубометров воды в сутки», — сообщил губернатор.

Он также отметил, что в этом году увеличится количество рабочих мест на межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». Такое поручение глава города дал после встречи с молодежью в День российского студенчества. С инициативой выступили члены городского студсовета. 

Кроме того, на прошлой неделе Александр Беглов подписал закон о внесении изменений в Социальный кодекс Петербурга. Согласно документу, учителям, архитекторам, художникам и артистам, которые носят звание «народный», город предоставит дополнительную социальную поддержку. Они начнут получать ежемесячную выплату в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях