В Петербурге запустили контакт-центр для консультации льготников по квартплате

11:50 вт, 24 января, 2023
vk.com/spbfkr

Единый контакт-центр начал работу в Петербурге для консультации льготников по вопросам расчета и начисления компенсации за ЖКУ. Жители города могут обратиться за поддержкой по телефону 241-41-41. Об этом председатель жилищного комитета Олег Зотов сообщил 24 января в прямом эфире Центра управления регионом.

Для удобства петербуржцев городские специалисты разработали автоматизированный сервис. Он ответит на вопросы льготников о правилах расчета и начисления компенсации за оплату коммуналки. При необходимости пользователя соединят с сотрудником центра жилищных субсидий и Городским информационно-расчетным центром.

«Все изменения в начислении и выплатах компенсаций, в предоставлении других мер социальной поддержки необходимо доводить до всех получателей льгот. Нужно вести активную информационную работу», - сказал губернатор Александр Беглов.

Жители Петербурга, которые оформляют льготу впервые, должны обратиться в МФЦ. Горожанам, которые получали выплаты по ЖКУ до конца прошлого года, продолжат начислять компенсации.

С января 2023 года в Петербурге ввели новые правила начисления компенсации по квартплате для льготников. Ранее Город+ писал, что жители города получат выплаты независимо от задолженности.

Поделиться в соцсетях