Роспотребнадзор: воздух после пожара на складе во Фрунзенском районе соответствует нормам

11:13 сб, 28 января, 2023
t.me/mchs_st_petersburg

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора взяли пробы атмосферного воздуха после пожара на складе с автозапчастями во Фрунзенском районе. Согласно результатам исследования, показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

«Концентрации загрязняющих веществ в отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха городских и сельских поселений, обеспечивающих их безопасность для здоровья населения», — заявили в пресс-службе ведомства.

Пожар на Южном шоссе произошел вчера, 27 января, в половину пятого вечера. Площадь горения составила 450 квадратных метров. Возгорание ликвидировали около десяти часов вечера. Тушением занимались 28 пожарных и шесть единиц техники.

Эксперты Роспотребнадзора проверили место пожара на территории ближайшей жилой застройки на наличие оксида углерода, формальдегида, фенола, аммиака и других загрязняющих веществ.

Ранее Город+ сообщал, что в петербургском Роспотребнадзоре напомнили о необходимости соблюдать температурный режим в соцучреждениях.

Поделиться в соцсетях