Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В петербургском Роспотребнадзоре напомнили о необходимости соблюдать температурный режим в соцучреждениях

16:31 ср, 25 января, 2023

Во время угрозы распространения гриппа и коронавирусной инфекции в петербургском Роспотребнадзоре призвали соблюдать температурный режим в социальных учреждениях. В их числе больницы, школы, детские дома, интернаты для граждан с ограниченными возможностями, места обслуживания пенсионеров и другие инстанции.

В пресс-службе ведомства напомнили о необходимости соблюдать режим проветривания и не допускать колебаний температуры.

«Согласно санитарным требованиям в помещениях должны обеспечиваться параметры микроклимата, воздухообмена, определенные требованиями гигиенических нормативов», — заявили в ведомстве.

Так, в учреждениях, где находятся дети до семи лет температура не должна быть ниже +19 и выше +24 градусов.

В организациях для ребят от семи лет и молодежи в спальных помещениях не должно быть холоднее +18 градусов. В стационарах температура воздуха должна быть от +20 до +22 градусов.

«Подержание допустимых параметров микроклимата в помещениях с длительным пребыванием детей является одним из мероприятий в профилактике заболеваемости острыми респираторными заболеваниями», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Ранее Город+ сообщал, что в Роспотребнадзоре напомнили петербуржцам о необходимости ревакцинации от «детских» болезней.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
В Смольном подвели итоги международного сотрудничества Петербурга в 2025 году
19:45
Руководители петербургских УК сдали экзамен в Госжилинспекции
19:01
Александр Беглов назвал интерес к прямой линии с Путиным свидетельством сплоченности россиян
19:53
Муниципалам Петербурга рассказали, как использовать субсидии для благоустройства дворов
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять