В школе Невского района появилось новое музейное пространство «Блокада прорвана»

19:44 ср, 18 января, 2023
gov.spb.ru

В школе № 340 Невского района Петербурга появилось новое музейное пространство «Блокада прорвана». Расширение экспозиции приурочили к  80-летию прорыва блокады Ленинграда и 10-летию школьного музея — единственного в России, посвященного жизни и творчеству ленинградской поэтессы Ольги Берггольц. 

Для новой выставки школьники собрали информацию о людях с инвалидностью, которые защищали Ленинград, сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе районной администрации. Все экспонаты можно взять в руки и подробно изучить.

Отмечается, что музей — инклюзивный, учащиеся проводят экскурсии для незрячих посетителей в технике тифлокомментирования.

Ранее Город+ сообщал, что президент России Владимир Путин осмотрел экспозицию музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. Главу государства сопровождали полпред президента в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Петербурга Александр Беглов. 

18 января отмечается 80-летие со Дня прорыва блокады Ленинграда. К этой дате в городе приурочено множество мероприятий, начиная с возложения цветов, заканчивая салютом. Подробности — в материале Города+. 

Поделиться в соцсетях