Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Безопасность петербуржцев во время крещенских купаний обеспечат 300 спасателей

14:51 вт, 17 января, 2023

Петербургские спасатели обеспечат безопасность горожан во время крещенских купаний. Об этом сегодня, 17 января, сообщил заместитель руководителя регионального ГУ МЧС России Виктор Колесов в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе».

«На данный момент к обеспечению безопасности на мероприятиях на 20 объектах в Крещение планируется привлечь 25 единиц техники и 300 человек личного состава», — заявил Виктор Колесов.

По его словам, от петербургского МЧС будут задействованы четыре единицы техники, одно плавсредство, а также 99 человек личного состава. От пожарно-спасательных отрядов — шесть машин и 39 человек личного состава. От поисково-спасательной службы привлекут 10 единиц техники и четыре плавсредства. Также участие примут представители пожарно-спасательного колледжа. 

Виктор Колесов отметил, что возле каждой купели организуют дежурство спасателей и волонтеров. Рядом с купелями установят пункты временного размещения и обогрева. При обустройстве иорданей предусмотрят спуски и поручни.

«Боковые стенки и дно должны быть выполнены таким образом, чтобы исключить возможность купающимся уйти под лед. Мы знаем, что иногда такое происходит», — отметил Колесов. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге на Крещение обустроят порядка 20 купелей. Они появятся в 10 районах города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
Фильм «Зенит навсегда» покажут в кинотеатрах Петербурга
18:33
На Книжном салоне представили книгу «Древо жизни Петербурга»
17:57
В МЧС предупредили об усилении ветра в Петербурге до 18 метров в секунду
15:41
Александр Беглов: Петербург готовится к 323-летию города
Еще новости
Статьи на тему
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять