Порядка 20 купелей обустроят на Крещение в Петербурге

13:49 вт, 17 января, 2023
vk.com/kvzpb_official

В большинстве районов Петербурга будут организованы купели для крещенских купаний. Об этом 17 января рассказал заместитель руководителя регионального  ГУ  МЧС России Виктор Колесов на пресс-конференции в «Интерфаксе».

«Предварительно пока поступила информация об обустройстве 20 купелей на территории 10 районов города», — сказал Виктор Колесов.

По его словам, места размещения купелей определялись совместно с администрациями районов. Так, по одной организуют в Василеостровском, Невском, Петроградском и Кронштадтском районах. По две проруби — в Колпинском, Курортном и Красносельском районах, по три — в Выборгском и Пушкинском, и четыре — в Петродворцовом районе.

«В Адмиралтейском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах города мест для проведения праздника Крещения не организовано», — уточнил замглавы регионального МЧС.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы отметят Крещение под дождем и при +5 градусах. По словам петербургского священника, в этот праздник православным достаточно просто посетить церковь, а крещенские купания — это не церковный обряд, а лишь народная традиция.

Поделиться в соцсетях