Почти 9 миллиардов рублей перечислит федеральный центр на обновление дорог в Петербурге

16:35 ср, 11 января, 2023
Город+

Петербург получит 8,9 миллиарда рублей на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Федеральные средства поступят в 2023 году. Постановления об одобрении проектов соглашений о межбюджетных трансфертах подписал губернатор Александр Беглов.

«Поддержка федерального центра позволит увеличить темпы работ по модернизации транспортного каркаса Северной столицы, созданию новых развязок и объектов транспортной инфраструктуры», — сообщили сегодня, 11 января, в пресс-службе Смольного.

В частности, средства направят на реконструкцию Петрозаводского шоссе и строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Кроме того, федеральное софинансирование пойдет на подключение ЗСД к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом, а также на строительство Южной широтной магистрали.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге за прошлый год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участки магистралей по 51 адресу. На эти цели направили 12,6 млрд рублей, из них 1,6 млрд — из федерального бюджета. 

Поделиться в соцсетях