Более 50 дорог в Петербурге стали безопасными и качественными за год

18:33 чт, 22 декабря, 2022
Город+

В Петербурге за год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участки магистралей по 51 адресу. На эти цели направили 12,6 млрд рублей, из них 1,6 млрд — из федерального бюджета, сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, благодаря поддержке федерального центра мы можем увеличить темпы работ и привести в нормативное состояние больше улиц и магистралей.

«Сегодня модернизация транспортного каркаса, создание новых развязок, современных, безопасных дорог — важнейшие задачи для города», — сказал глава Петербурга.

Так, в 2022 году в основной перечень работ в рамках нацпроекта добавили пять крупных магистралей: Приморское, Пулковское и Московское шоссе, Витебский проспект и Свердловскую набережную. В итоге отремонтировали 46 улиц и три объекта строительства.

Самыми протяженными объектами стали Пулковское и Московское шоссе — ремонт вели поэтапно на участках по 12 километров. В Приморском районе отремонтировали больше всего дорог: на Камышовой улице, Приморском шоссе, на участках Шуваловского и Богатырского проспектов, улицах 1-й, 2-й, 3-й Конной Лахте. Также в рамках нацпроекта дорожные работы провели на участке Индустриального проспекта протяженностью 5,2 км от Шафировского до Российского путепроводов.

Кроме того, на площади Восстания дорожники заменили асфальт, а также бордюрный камень и тротуарную плитку.

Ранее Город+ писал, что в течение агротехнического периода, с апреля по ноябрь, в Петербурге отремонтировали 139,35 км дорог,  привели в порядок  101 остановку, а также ввели в эксплуатацию трамвайные пути по 13 адресам. 

Поделиться в соцсетях