Губернатор Петербурга Александр Беглов поучаствовал в заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии России, которое провел зампред Совбеза Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба Смольного.
Глава города отметил, что правительство Петербурга содействует оборонным предприятиям в подготовке кадров. За компаниями закреплен персональный кадровый консультант центра занятости населения. Кроме того, в городе проработан вопрос привлечения на предприятия выпускников и студентов старших курсов.
Беглов также отметил появление в Петербурге цифрового сервиса по устройству выпускников и учащихся последних курсов колледжей на предприятия. Он создан на базе цифровой платформы центра занятости и поддержки предпринимательства. Благодаря сервису более 180 организаций приняли почти 1,5 тысячи рабочих. В ноябре-декабре 2022 года на предприятия трудоустроили более 200 учащихся.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных