Беглов рассказал о реализации проекта «Кронштадт — остров фортов»

12:22 пт, 23 декабря, 2022

Петербург существенно продвинулся в реализации президентского проекта «Кронштадт — остров фортов». Об этом губернатор Александр Беглов заявил подводя итоги уходящего года в эфире телеканала «78».

Глава города отметил, что работы на территориях двух общественных пространств и двух парков уже полностью выполнены. Сейчас в порядок приводят три исторических форта: «Александр I», «Кроншлот» и «Петр I». 

Губернатор также напомнил об уникальной операции по перевозке первой отечественной атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол». Историческую субмарину установили на месте будущего музей военно-морской славы России в октябре. 

«Планируем открыть его уже в 2023 году — как раз должны успеть к международному военно-морскому салону. Идет модернизация транспортной инфраструктуры острова, инженерных сетей», — отметил губернатор.

Александр Беглов также добавил, что сейчас на Невском судостроительном заводе строят скоростные катамараны, они смогут перевозить по воде в Кронштадт за один рейс до 200 туристов.

Поделиться в соцсетях