Беглов предложил провести в Петербурге Дни культуры Северной Осетии

21:36 вт, 20 декабря, 2022
ommons.wikimedia.org/Alexxx1979

В следующем году в Петербурге могут пройти Дни культуры Республики Северная Осетия — Алания. С соответствующим предложением выступил губернатор Александр Беглов на встрече с главой республики Сергеем Меняйло по случаю открытия в Эрмитаже выставки к 1100-летию крещения Алании.

«Юбилейные торжества в Республике прошли на высочайшем уровне. В них принимали участие представители Петербурга. Во Владикавказе впервые прошли Дни Эрмитажа, в Национальном музее Республики — выставка «Сокровища Аланского царства». А сегодня мы открыли большую выставку уже в Эрмитаже. На ней петербуржцы и гости Северной столицы смогут познакомиться с уникальной и богатейшей культурой народа Северной Осети», — заявил Беглов.

Александр Беглов поблагодарил Сергея Меняйло за поддержку совместных проектов. Он отметил, что у Петербурга и Северной Осетии хорошие возможности для сотрудничества в сфере внутреннего туризма. Кроме того, Северная столица готова поделиться своим опытом в области цифровой трансформации, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях