Александр Беглов призвал петербуржцев подумать о защите своего здоровья и носить маски

10:21 вт, 20 декабря, 2022

В Петербурге продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. К концу прошлой недели число госпитализаций среди детей выросло до 220-240 малышей в сутки, сообщил губернатор Александр Беглов накануне в эфире «Радио России».

Глава города напомнил, что по представлению главного санитарного врача Петербурга в городских стационарах снова ввели масочный режим. 

Александр Беглов призвал всех петербуржцев подумать о защите своего здоровья. Губернатор отметил, что ношение масок в разгар эпидемии COVID-19 стало качественной профилактикой гриппа.

Он добавил, что, в отличие от коронавируса, дети сегодня заражаются гриппом чаще, чем взрослые, поэтому вторая четверть для младших школьников завершилась досрочно, 20 декабря.

«Делаем это, чтобы, с одной стороны, не лишать детвору новогодних елок и представлений, а с другой, — сдержать рост заболевания», — сказал губернатор.

По словам градоначальника, если такого ребенка не с кем оставить дома, он может продолжить очные занятия до 28 декабря, официального начала каникул. «Призываю родителей по возможности отказаться от посещения школы учениками младших классов», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге заболеваемость гриппом и острыми респираторными заболеваниями начнет снижаться примерно через две недели.

Поделиться в соцсетях