Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жители Петербурга сдали более 88 тонн макулатуры в рамках всероссийской акции

20:58 пн, 28 ноября, 2022

Петербург вошел в тройку лидеров всероссийской акции по сбору макулатуры. Горожане сдали более 88 тонн бумаги и картона. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России».

«Такие акции объединяют нас, помогают сохранять природу. Наш город в этом году серьезно продвинулся в вопросах защиты окружающей среды и обращения с отходами. Мы перешли к масштабным пилотным проектам в таком важном вопросе, как раздельный сбор мусора», — отметил глава города. 

Он добавил, в 2023 году расходы бюджета на организацию работы с твердыми коммунальными отходами  увеличены в три с лишним раза. 

«Сегодня у нашего города есть уникальная система сбора опасных отходов от населения: старых батареек и аккумуляторов, ртутных градусников, ламп, бытовых и промышленных химических веществ. Экомобили курсируют по всем 18 районам города. Графики работы и перечень принимаемых материалов доступны на Экологическом портале Петербурга», — напомнил слушателям Александр Беглов.

Отметим, с начала года жители Петербурга сдали на утилизацию 128 тонн опасных отходов.

Ранее Город+ писал, что в городе запустили пилотные проекты по внедрению различных систем раздельного накопления отходов, чтобы определить наиболее эффективную и комплексную. В частности, в Московском районе реализуется проект по двухконтейнерной системе накопления — перерабатываемые и неперерабатываемые фракции собираются отдельно.

Другая система — пофракционная, тестируется в Калининском и Красногвардейском районах. В отдельные контейнеры собирают бумагу, пластмассу, металл, стекло, смешанные отходы. В Приморском районе в ближайшее время стартует пилотный проект по комплексному внедрению двухпоточной системы. На первом этапе планируется установить контейнеры на 284 площадках трех муниципальных округов: Юнтолово, Озеро Долгое, МО №65.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:09
Мариупольский драмтеатр открыли после восстановления
15:27
Стрелку Васильевского острова украсили в космическом стиле
13:36
Губернатор Петербурга выразил соболезнования родным драматурга и композитора Александра Мерлина
13:02
Зимняя погода ожидает петербуржцев в начале новогодних каникул
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять