В Петербурге открылся IX Международный арктический правовой форум

17:11 пт, 25 ноября, 2022
gov.spb.ru

В пятницу, 25 ноября, в Мариинском дворце прошла торжественная церемония открытия форума «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты», сообщили в пресс-службе Смольного.

Основной темой мероприятия стало развитие правового регулирования социально-экономической деятельности в Арктическом регионе. Укрепление позиций на этой территории — стратегическая задача для страны. Реализация национальных проектов в Арктике является приоритетной для России.

«Промышленный, научный и образовательный потенциал нашего города продолжает быть основой выполнения стратегии и государственной программы развития Арктики», — отмечено в обращении губернатора Петербурга.

Форум объединил представителей власти, депутатов, ведущих ученых отрасли, а также лидеров общественных организаций. Участники мероприятия обсудят реализацию человеческого капитала, развитие населенных пунктов и арктических территорий. Также в рамках форума пройдет пленарное заседание «Глобальные тенденции в Арктике: Общество. Экология. Право».

Ранее Город+ писал, что петербургские специалисты обсудили применение передовых технологий для развития промышленности в северном регионе страны.

Поделиться в соцсетях