Петербуржцев пригласили на мультимедиа-концерты «Шедевры России в Мраморном»

21:32 ср, 23 ноября, 2022
music-park.ru

В Петербурге 26 ноября стартует новый культурный проект от создателей фестиваля Summer Music Park — «Шедевры России в Мраморном». Серия из 13 мультимедиа-концертов продлится по май 2023 года, все они входят в программу «Пушкинской карты», сообщили организаторы.

Концерты дадут такие российские звезды, как Борис Березовский, Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы», квартет им. Бородина, пианисты-лауреаты Конкурса Чайковского Алексей Мельников и Мирослав Култышев. Также участие в проекте примут камерный оркестр петербургской филармонии и струнный квартет симфонического оркестра Мариинского театра.

Зрителей ждет оригинальное шоу, которое объединит музыку и визуальное искусство. Живую музыку дополнят художественной подсветкой Белого зала и видеопроекцией картин великих художников из коллекции Русского музея. 

«Эксклюзивный формат мероприятий — всего 300 зрителей, знаменитые артисты, произведения русской классики и визуальный ряд из коллекции живописи Русского музея создадут вместе уникальность события», — отметили организаторы.

Отмечается, что перед каждым концертом гости смогут познакомиться с постоянной  экспозицией Мраморного дворца.

Ранее Город+ писал, что почти 35 тысяч петербуржцев оформили «Пушкинскую карту» за последние два месяца. По словам губернатора Александра Беглова, важно, что студенты и школьники могут использовать карту по всей стране, а не только в своем регионе. «Молодые люди со всей России приезжают в Северную столицу, театры и музеи которой становятся для них доступнее благодаря «Пушкинской карте», — сказал губернатор

Поделиться в соцсетях