Беглов: Петербург активно участвует в решении общероссийских задач

15:39 пн, 21 ноября, 2022
t.me/a_beglov

Петербург принимает активное участие в решении общероссийских задач. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале. Глава города рассказал об основных событиях прошедшей недели. 

Так, за счет федеральных средств в петербургские школы, колледжи и дома детского творчества закупили 24 автобуса для перевозки детей. В зависимости от модели их вместимость составляет до 31 человека. Школьная техника соответствует всем требованиям безопасности.

Петербургские дорожники завершают сезон ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего до конца года приведут в порядок почти 140 километров городских магистралей по 51 адресу. На самых оживленных трассах асфальт укладывали по технологии объемно-функционального проектирования, она увеличивает срок службы покрытия.

Также на минувшей неделе в Петербурге состоялся форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО. Эксперты поделились новыми технологиями для развития промышленности в арктической зоне.

Еще Северная столица заняла второе место в национальном рейтинге научно-технологического развития регионов. «Поздравляю петербургских ученых, конструкторов, разработчиков и промышленников — это наша общая победа», — написал губернатор в своем мессенджере. 

Кроме того, из Петербурга в Антарктиду вышло научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» с участниками 68-й Российской антарктической экспедиции. На шестой континент корабль доставит груз для научных станций, смену зимовщиков. 

Также Александр Беглов отметил, что петербургские предприятия пополняют российский флот современными мощными кораблями. На прошедшей наделе «Адмиралтейские верфи» передали ВМФ новую подводную лодку «Уфа». В настоящее время строят еще две субмарины — «Можайск» и «Якутск».

Поделиться в соцсетях