Почти 50 экзотических животных прошли ветеринарный контроль в Пулково с начала года

21:49 вт, 01 ноября, 2022
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

С начала года в грузовом терминале аэропорта Пулково ветеринарный контроль прошли 49 экзотических и редких животных. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

В частности, после предполетной проверки 19 пауков-птицеедов отправились в Республику Саха, Магаданскую область и Красноярский край. 

Кроме того, за 10 месяцев в Петербург прилетели 13 макак-резусов из Краснодарского края, а также по два игрунка, суриката, сурка, красноухих тамарина. Помимо прочего в Петербург прибыли красный волк, выдры, королевский питон, пятнистая генета, эдипов тамарин и ягуар.

В надзорном ведомстве отметили, что в ходе ветеринарного контроля сотрудники управления проверяли соответствие состояния здоровья животных, условий перевозок, сопроводительных документов ветеринарным требованиям ЕАЭС.

Ранее Город+ писал, что на Боровой улице в Петербурге открылись специализированные центры ветеринарной офтальмологии и стоматологии. Они вошли в состав ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция».

Поделиться в соцсетях