Центры ветеринарной офтальмологии и стоматологии открылись в Петербурге

20:50 чт, 22 сентября, 2022
vk.com/vet_78

Специализированные центры ветеринарной офтальмологии и стоматологии открылись сегодня, 22 сентября, в Петербурге. Они вошли в состав ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция» и находятся в отремонтированном здании на Боровой улице, 14.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, центры оснащены современным оборудованием. Кроме смотровых и операционных, в них есть дневной стационар. Весь персонал прошел дополнительное обучение по новым технологиям лечения животных.

По статистике, проблемы со зрением и зубами имеют более чем 60% домашних питомцев. Современная ветеринария предполагает лечение у животных катаракты с помощью вживления искусственного хрусталика, а также дентальную имплантацию.

«Открытие специализированных центров — долгожданное событие для владельцев животных, важный этап в развитии государственной ветеринарной службы Петербурга», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава Петербурга подчеркнул, что ветеринарная служба города — одна из лучших в России, в 49 ее подразделениях сейчас трудятся около 800 специалистов.

В городской администрации добавили, что, помимо ветеринарных госучреждений, в этой сфере работают некоммерческие организации, которые получают финансовую поддержку из бюджета Петербурга. 

Ранее Город+ сообщал, что Россельхознадзор опроверг сообщения о нехватке в России вакцин для животных.

Поделиться в соцсетях