Смольный выплатит педагогам и психологам премии за работу с детьми из Мариуполя в лагере «Дружных»

19:34 чт, 29 сентября, 2022

Губернатор Александр Беглов и руководители образовательных организаций подвели итоги петербургских каникул детей из Мариуполя в оздоровительном лагере «Дружных». С 23 июня, за четыре смены, там отдохнули более полутора тысяч ребят, сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе Смольного.

В ходе встречи глава Петербурга сообщил, что всем, кто работал и жил в лагере во время смен, город выплатит по 50 тысяч. Речь идет о педагогах, школьных психологах и сотрудниках районных психологических центров. Также премию получат вожатые — студенты педагогического колледжа № 1 им. Н. А. Некрасова.

«Наших педагогов всегда отличало высокое чувство ответственности. Это было очень правильное решение — позвать вас на помощь, опереться на ваш опыт и доверить вам организацию отдыха детей. Мы впервые решали такую сложную задачу», — отметил Александр Беглов.

Губернатор поблагодарил работников образовательных учреждений за советы мариупольским педагогам. «Вы дали им почувствовать, что в Петербурге, в России, живут их друзья», — сказал глава города.

В городской администрации добавили, что также участники встречи обсудили организацию гуманитарной помощи образовательным организациям Мариуполя, программу осенних и зимних каникул в Петербурге для школьников с Донбасса, создание педагогического кластера на базе педколледжа № 1 им. Некрасова, работу вожатых в лагере «Дружных» и их последующее трудоустройство.

Ранее Город+ писал, что образовательно-досуговую программу для детей из Мариуполя готовили педагоги ведущих школ города: гимназий №№ 56 и 631, школ №№ 334 и 619. Для гостей из города-побратима были организованы культурная и спортивная программы. Также петербургские врачи провели диспансеризацию отдыхавших, при необходимости они получили лечение.

Поделиться в соцсетях