«За Питер!»: продолжается голосование за учителей на конкурсе «Классная тема!»

17:27 чт, 29 сентября, 2022

По всей России до 1 октября продолжается голосование за полуфиналистов телешоу «Классная тема!». В эфир телеканала «Россия-1» пройдет семь лучших учителей-предметников.

Петербург в полуфинале представляют учитель истории Ксения Медведева и математик Георгий Вольфсон.

Отдать голос за понравившегося кандидата можно с помощью чат-бота в социальной сети «ВКонтакте». 

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным», — заявила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Одной из финалисток стала учитель истории школы №172 Калининского района Ксения Медведева. Участница — истинная петербурженка. Училась в местной школе и закончила исторический факультет СПбГУ. 

Однако мечтой детства для Ксении было не преподавание, а фигурное катание. Она даже занималась на одном льду с Олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Но когда Ксения впервые побывала на археологических раскопках, история покорила ее сердце.

Любовь к своему делу помогла Ксении обойти 6000 конкурентов и войти в список 35 лучших учителей страны, которые примут участие в телешоу «Классная тема!». 

Ксения призывает всех голосовать за нее в конкурсе за выход в финал. Она рассказала своим подписчикам историю, как ее поддерживают ученики.

«В такие секунды понимаешь почему ты работаешь в школе.  Подходит ко мне ученица 4 класса (я у них не веду) и говорит: «Ксения Антоновна , мы хотим Вас поддержать в конкурсе и сделали Ваш Портрет. Мы хотим чтобы Вы победили». Спасибо большое всем кто поддерживает! Всем кто за Питер! Всем кто за нашу родную 172!», — написала учитель истории в социальных сетях.

Ранее Город+ сообщал, что в России запустили образовательный видеоподкаст по финансовой грамотности «Пушкин знает!».

 

 

Поделиться в соцсетях