Бывшую дизельную котельную в Ольгино перевели на природный газ

15:57 пт, 23 сентября, 2022
gov.spb.ru

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» модернизировали дизельную котельную на Лахтинском проспекте в Ольгино. Там установили установили экологичную теплогенерирующую установку. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Теплоэнергетики уже смонтировали на объекте газопровод, систему канализации и водопровод, осталось проложить новые теплосети. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года, пробный пуск газа намечен на октябрь.

Отмечается, что после модернизации экологически чистое теплоснабжение от газовой котельной получат три жилых дома.

«В Петербурге реализуется ряд программ по модернизации систем теплоснабжения районов и реконструкции устаревших неэффективных котельных. Перевод источников на газ с использованием современного оборудования дает хороший результат», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города добавил, что каждый такой проект обеспечивает надежное теплоснабжение жилых кварталов на годы вперед, улучшает экологическую обстановку в Петербурге.

Ранее Город+ писал, что власти Петербурга одобрили заключение соглашений о застройке и предоставлении в аренду участка для строительства двух котельных. Они появятся в Колпинском и Выборгском районах города.

Поделиться в соцсетях