Петербургские IT-специалисты получили льготную ипотеку на 4,3 миллиарда рублей

10:24 пт, 16 сентября, 2022
unsplash.com

В Петербурге по льготной IT-ипотеке банки выдали 402 кредита на сумму 4,3 млрд рублей. Всего одобрено 1,4 тыс. заявок. Такие данные по состоянию на 15 сентября, привел вице-губернатор  Станислав Казарин на встрече с предпринимателями, организованной региональным отделением «Деловой России».

«97% работников аккредитованных Минцифры РФ ИТ-компаний города знают о предоставлении таких мер поддержки, как льготная ипотека. По этим показателям город уступает только Москве и идет с большим отрывом от других субъектов Российской Федерации», - рассказал вице-губернатор.

В пресс-службе вице-губернатора Казарина сообщили, что участники встречи обсудили вопросы развития петербургской ИТ-отрасли, цифровизацию ключевых сфер, состояние рынка труда в сфере ИТ, возможности технологического развития системы образования.

По словам Станислава Казарина, рынок IT в Петербурге показывает устойчивую динамику развития.

«Даже по тем мерам поддержки, которые федеральное и региональное правительство приняли в этом году, видно, что после Москвы Петербург лидирует по количеству и заявок и полученных сопутствующих льгот, выплат, отсрочек от призыва. Поэтому я уверен, что та инфраструктура, которая создана у нас, успешно будет реализовываться и дальше», — отметил вице-губернатор.

Ранее Город+ писал, что вице-губернатор Казарин призвал развивать IT-сервисы для улучшения жизни петербуржцев.

Поделиться в соцсетях