Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Реконструкцию котельной в Петро-Славянке завершат к началу отопительного сезона

19:09 ср, 24 августа, 2022
gov.spb.ru
Теги
Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Реконструкцию устаревшей дизельной котельной в Петро-Славянке Колпинского района завершат к началу отопительного сезона. После модернизации она будет работать на экологически чистом топливе — природном газе, сообщили в пресс-службе Смольного.

На сегодняшний день работы по канализации на объекте выполнены на 100%, по водопроводу — на 98%. В высокой степени готовности находится наружный газопровод, идет подготовка теплосетей к гидравлическим испытаниям. В сентябре планируется выполнить монтаж теплогенерирующей установки. 

По словам губернатора Александра Беглова, комплексная реконструкция котельных и инженерных сетей — это часть большой работы по модернизации систем теплоснабжения районов.

«Замена трубопроводов, перевод устаревших неэффективных источников на газ повышает надежность теплоснабжения жилых домов, социальных учреждений, предприятий, обеспечивает значительный экономический и экологический эффект, а также открывает новые возможности для развития территорий», — сказал губернатор Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что котельная в Петро-Славянке — первый объект масштабной программы «перезагрузки» неэффективных источников ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» в Колпинском районе. 

Всего до 2024 года предприятие переведет на газ или электрокотлы 27 объектов в Петербурге и Ленобласти. В зоне теплоснабжения от источников, которые предстоит реконструировать, находятся 148 жилых домов и социально значимых учреждений. Надежным теплоснабжением от экологически чистого топлива будут обеспечены 70 тысяч  жителей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:38
Александр Беглов рассказал о главных событиях прошедшей недели в Петербурге
14:15
Стали известны предварительные итоги работы по программам бюджетных кредитов
15:25
Петербуржцев предупредили о мошеннической схеме с квитанциями за коммунальные услуги
14:47
Участок Старо-Петергофского проспекта ограничили для проезда до 6 августа
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять