Семь краснокнижных птиц вылечили и опустили в дикую природу в Петербурге. В орнитологической ветеринарной клинике успешно прошли реабилитацию шесть особей пустельги и один осоед.
Возвращение на волю состоялось на территории памятника природы «Парк Сергиевка». Торжественный выпуск произошел на глазах воспитанников эколого-биологического центра «Крестовский остров». Это стало частью эколого-просветительской экскурсии.
«Именно с самого юного возраста формируются и закрепляются корректные экологические привычки, позволяющие любить природу родного края и бережно относиться к ее богатствам», — считает заместитель председателя комитета по природопользованию Владимир Уваров.
В этом году в Петербурге после реабилитации уже отпустили на волю 14 пернатых.
Ранее Город+ сообщал, что на Елагин остров вернулась утка-мандаринка в новом наряде.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных