В Петербурге за последние сутки от коронавируса выздоровел 971 человек. С начала пандемии от инфекции вылечились более 1,5 млн пациентов. Об этом во вторник, 2 августа, сообщили в федеральном оперативном штабе.
За 24 часа в Петербурге выявили 1 635 жителей с COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели свыше 1,5 млн человек.
В России за сутки коронавирусом заболели 9 560 человек, выздоровели — 8 573 жителя. С начала пандемии в стране выявили более 18,6 млн заболевших инфекцией, вылечились — более 17,9 млн человек.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал жителей города вакцинироваться, чтобы избежать новых COVID-ограничений. По его словам, в последнее время наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.
По данным Роспотребнадзора, уровень коллективного иммунитета в Петербурге снизился до 16,6%.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных