Александр Розенбаум дал праздничный концерт в День Военно-морского флота

09:59 пн, 01 августа, 2022
gov.spb.ru

Народный артист России Александр Розенбаум в День ВМФ выступил с праздничным концертом в БКЗ «Октябрьский». Губернатор Александр Беглов вручил певцу памятный знак «350 лет Петру Великому» и поблагодарил за песни, за любовь к Родине и Петербургу.

Глава города отметил, что отмечать праздник военных моряков концертом Александра Розенбаума стало в Петербурге доброй традицией.

«Концерт сольный. Но вместе с Александром Яковлевичем поет весь зал. Все мы, зрители, в этот вечер становимся одним экипажем!» — сказал   Александр Беглов.

Губернатор добавил, что Александр Розенбаум знает о море не понаслышке. «Полковник медицинской службы Военно-морского флота, он ходил с моряками в походы. Сценой для его выступлений были палубы и кают-компании кораблей. Вдохновение, которое он получил на флоте, позволило создать шедевры, посвященные военным морякам», — сказал Александр Беглов.

Также председатель Следственного комитета России  Александр Бастрыкин наградил Розенбаума памятной медалью Следственного комитета  «350 лет со дня рождения Петра I», сообщили в пресс-службе Смольного. Он подчеркнул, что Петр Первый — основатель не только военного флота, но и Следственного комитета. По словам Бастрыкина, сегодня около тысячи сотрудников Следкома в рамках своих полномочий обеспечивают морскую безопасность.

Ранее Город+ сообщал, что День ВМФ завершился представлением рок-оперы «Юнона и Авось» и праздничным салютом.

Поделиться в соцсетях