День Военно-морского флота, который праздновали в минувшее воскресенье, завершился праздничным салютом. В Петербурге и Кронштадте одновременно дали по 30 залпов, сообщили в пресс-службе Смольного.
От стен Петропавловской крепости залпы произвели офицеры и курсанты Михайловской артиллерийской академии. В Кронштадте — военнослужащие Западного военного округа. Губернатор Александр Беглов поздравил расчеты артиллеристов в Петропавловской крепости с праздником.
Перед праздничным салютом на Дворцовой площади представили рок-оперу «Юнона и Авось». Главные роли исполнили заслуженный артист России Александр Маршал, звезда мюзиклов Валерия Ланская, народный артист России Валерий Гавва, заслуженная артистка России Светлана Криницкая.
Напомним, 31 июля в Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад. Его принимал президент Владимир Путин. На набережных Невы и в Кронштадте за парадом наблюдали около полутора миллионов петербуржцев и гостей города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных