Госпиталь ветеранов войн в Петербурге возобновил прием COVID-пациентов

14:59 чт, 28 июля, 2022
vk.com/lisovets_d

Петербургский госпиталь для ветеранов войн возобновил прием пациентов с коронавирусом. В корпусе-трансформере медучреждения развернули дополнительные 120 коек, сообщили сегодня, 28 июля, в комитете по здравоохранению.

По словам главы комитета Дмитрия Лисовца, в Петербурге поддерживается рекомендуемый минздравом уровень свободных коек — порядка 20%.

«В последнюю неделю этот показатель уменьшился, в связи с чем было принято решение о перепрофилировании части корпуса-трансформера в Госпитале для ветеранов войн», — пояснил Лисовец.

Таким образом, на сегодняшний день для больных с коронавирусом и пневмониями в Петербурге развернуто 1259 коек в пяти городских стационарах.

Напомним, за минувшие сутки в Северной столице коронавирусом заболели 1151 человек. Всего с начала пандемии инфекцию перенесли более 1,5 млн горожан.

Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и ревакцинироваться против COVID-19. «Позаботьтесь о себе и своих родных, пройдите ревакцинацию! В общественных местах рекомендуем использовать маски: не дайте вирусу еще одного шанса!» — подчеркнул градоначальник. 

Отметим, минздрав рекомендовал использовать для ревакцинации первый компонент «Спутника V», который соответствует вакцине «Спутник Лайт».

Поделиться в соцсетях